Кими Райкконен призывает фанатов Ferrari быть реалистами

Четверг, 9 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чемпион мира весьма осторожно оценил шансы Ferrari на успешное выступление на Гран При Германии, отметив, что не стоит ждать от итальянской команды победы на предстоящем этапе.

Ferrari, которая полностью провалила первую половину этого чемпионата, взяв только один подиум, в последних гонках выглядит гораздо увереннее, но Кими Райкконен полагает, что бороться за победу его команде пока еще рано.

"Надо быть реалистами. В этом году рано говорить о победе, - сказал пилот Ferrari. - Нам до сих пор необходимо многое исправить, чтобы подобраться к лидерам. Именно поэтому в последние недели команда усердно работала над болидами, чтобы привести в Германию новые решения. Эта трасса подходит для машины F60 лучше, чем трек в Сильверстоуне, но так это или нет, мы узнаем во время пятничных заездов. Чтобы быть конкурентоспособными, нам нужна машина с хорошим сцеплением, которая будет стабильна на торможении. Очень трудно делать прогнозы и обещать что-то фанатам, но для нас сегодня подиум станет отличным результатом".

Финский гонщик уверил болельщиков, что до самой последней гонки Ferrari будет бороться за высокие места.

"Впереди еще 9 этапов непростого для нас чемпионата, - отметил пилот Scuderia. - Наша цель - упорно работать на каждой гонке, не думая о том, что лидеры имеют солидный отрыв. Я полностью доверяю работе своей команды и убежден, что мы сможем подтянуться к фаворитам".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 483
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003