Хиппующий "автоинспектор" ратовал за ПДД, а не ДТП

Среда, 8 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если бы не звонок в правоохранительные органы автолюбителя, которого удивил, мягко говоря, нестандартный облик сотрудника ГИБДД, бойко собиравшего штрафы у жителей Липецкой области, молодой человек, решивший слегка повысить свое благосостояние "пыльным" бизнесом, возможно, и по настоящий момент принимал у водителей "пятихатки", поскольку оценивал любое нарушение ПДД именно в данную сумму.

По словам начальника ОВД по Левобережному округу Михаила Мелихова, в минувшую субботу ему позвонил неизвестный и сообщил, что в поселке Силикатный недалеко от железнодорожного переезда уже не первый день стоит автомобиль, а рядом - необычного вида сотрудник ГИБДД, который периодически останавливает проезжающих мимо водителей, якобы нарушающих правила дорожного движения.

Подъехав к месту "патрулирования" подозрительного сотрудника, начальник Левобережного отдела милиции, действительно увидел странную картину: на дороге стоял мужчина в непонятном облачении. На нем были надеты форменные штаны сотрудника ГИБДД, простая милицейская рубашка с погонами прапорщика, к тому же складывалось ощущение, что этот человек забыл, когда в последний раз был в парикмахерской, да и щетина на его лице не соответствовала образу милиционера, находящегося на службе. 

В руках мужчина держал самодельный жезл - отрезок белой пластиковой трубки, применяемой в сантехнике, с наклеенной на нее черной изоляционной лентой. Дополнял живописную картину значок милиционера патрульно-постовой службы, но почему-то без номера и недействительное удостоверение сотрудника милиции.

Михаил Мелихов спросил у "ряженого" что он делает в таком виде на дороге, но ответить на этот вопрос внятно мужчина не смог, сообщает пресс-служба УВД по Липецкой области. После этого офицером были приняты меры по задержанию данного гражданина, и он был доставлен в милицию. 

В ходе дальнейшей беседы выяснилось, что злоумышленник, бывший сотрудник ГИБДД, уволенный из органов два года тому назад, решил "поучить" мимо проезжающих водителей правилам дорожного движения, а заодно и подзаработать на нерадивых автолюбителях, нарушающих эти самые правила. По словам подозреваемого, "такса" за любое совершенное правонарушение составляла 500 руб. На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003