Эксперт: Украина дождалась момента, когда российский газ можно купить по минимальной цене

Вторник, 7 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решение Украины закупить в июле в четыре раза больше российского газа, чем в июне, - разумное экономическое решение, сказал эксперт информационно-исследовательского центра "Панорама" Анвар Амиров в интервью «Полит.ру».

Украина увеличила заявку на покупку газа июле в четыре раза по сравнению с закупленным в июне. Такое заявление сделал представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

Это связано с тем, что Украина хочет закачивать газ на зиму в подземные хранилища, уверен Амиров.

«В принципе, это было ожидаемо, поскольку, как известно, цена на газ непременно с полугодовым опозданием идет за ценой на нефть. Ровно полгода назад цена на нефть была минимальной. Соответственно, сейчас цены на газ резко падают, и понятно, что лучше всего закачивать газ в условиях, когда он самый дешевый. Это вполне разумное экономическое решение», - сказал эксперт.

Что касается оплаты, Амиров считает, что украинцы «все-таки рассчитывают на помощь международных организаций. Например, этим вопросом занимается Европейская комиссия. Я думаю, Украина в данном случае рассчитывает не только на свои силы», - полагает эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 825
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003