МПР РФ внесло в правительство изменения правил утверждения нормативов потерь твердых полезных ископаемых при добыче

Вторник, 7 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство природных ресурсов и экологии РФ разработало изменения правил утверждения нормативов потерь твердых полезных ископаемых при добыче, сообщила пресс-служба ведомства. Соответствующий проект постановления согласован с Министерством юстиции и внесен в правительство РФ, передает РБК.

Изменения разработаны с целью уменьшения административных барьеров в сфере недропользования. Основная новация документа состоит в предоставлении недропользователям прав утверждать в техническом проекте нормативы потерь полезных ископаемых при их добыче на весь период разработки месторождения. Это касается небольших по запасам, прежде всего, россыпных, месторождений, срок разработки которых не превышает 5 лет. В случае изменения технологии или горнотехнических условий разработки месторождения уточняется весь проект разработки месторождения.

В настоящее время пользователи недр, желающие получить льготы по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ), утверждают уточненные нормативы потерь твердых полезных ископаемых ежегодно. Применяемая процедура утверждения уточненных нормативов потерь требует от пользователя недр значительных временных и финансовых затрат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1171
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003