Пьяный учитель, насмерть сбивший выпускников, выпущен на свободу

Пятница, 19 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Черниговщине (Украина) разгорается крупный скандал, связанный с ДТП, виновником которого стал руководитель одной из местных школ. Управляя автомобилем в нетрезвом виде, он насмерть сбил двоих молодых людей, скрывшись затем с места происшествия. Однако суд счел возможным отпустить "педагога" на свободу, что дало основания родственникам погибших предположить о возможности избежания заслуженного наказания преступником.

Скандальное решение об освобождении из-под стражи директора школы, сбившего насмерть одиннадцатиклассников Игоря Кубрака и Анатолия Остапца принял суд Ичнянского района Черниговской области. В милиции информацию об освобождении подозреваемого подтвердили. По сведениям сотрудников правоохранительных органов, на освобождении директора настаивал нанятый им в Нежине адвокат.

По данным расследования, в роковую ночь трое старшеклассников на скутере возвращались с дискотеки из соседнего села. О том, что они попали в беду, первым узнал 15-летний Юрий - двоюродный брат одного из потерпевших. По его словам, Владислав (единственный выживший в этой страшной аварии) позвонил с мобильного и прохрипел, что их сбила машина.

На место трагедии сразу прибыли милиция и скорая помощь, после чего пострадавших доставили в больницу, сообщает Newsru со ссылкой на украинский телеканал НТН.

Во время обыска места происшествия было установлено, что автомобиль виновника аварии находился на правой стороне обочины по ходу движения. При этом основная часть "Жигулей" лежала в кювете, поясняет следователь Ичнянского РОВД Александр Крыхтенко. Водителя на месте не было.

На расстоянии 8 м от задней оси автомобиля оперативники обнаружили скутер Wiper. По словам следователей, характер повреждений транспортных средств указывает на то, что "Жигули" двигались по встречной полосе и на скорости протаранили мотороллер.

Из документов в салоне машины стало известно, что виновник ДТП - директор школы из соседнего села. 39-летний мужчина с места происшествия скрылся, но утром пришёл в райотделение и признался в содеянном. К этому времени двое пострадавших школьников уже умерли в больнице.

Между тем, виновник ДТП даром времени не терял и оказался "хитрым дядькой", говорят местные жители. За ночь, пока он скрывался от правоохранителей, директор пытался уничтожить следы употребления алкоголя. 

Решительно высказался отец, чей сын стал жертвой аварии: "Оно же ехало пьяное, как свинья, - убеждён Николай. - Я не представляю - как это. Это - скотина. Это - не человек. Я не представляю, чему он учил детей, если убежал с места преступления".

Отец одного из погибших подростков возмущён, что высокопоставленный работник образования не оказал помощи детям и даже не вызвал скорую помощь. Единственный выживший в этой страшной аварии Вадик надолго будет прикован к постели - у него многочисленные повреждения таза и внутренних органов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1217
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31