Lada Priora претендует на триумфальное прохождение европейских краш-тестов

Среда, 10 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время Lada Priora, флагман модельного ряда Волжского автозавода, является наиболее безопасным автомобилем, сходящим с конвейера предприятия. По оценкам вазовцев, машина способна получить высокую оценку, даже если испытания будут проводиться в соответствии с новым, более жестким протоколом ЕuroNCAP.

Lada Priora - единственный автомобиль АВТОВАЗа, который даже в самой доступной комплектации оснащается подушкой безопасности водителя. Priora безусловно выполняет требования ЕС к безопасности автомобилей, которые дают право продавать модель в Европе. Благодаря недавно модернизированному кузову вазовская новинка обладает достаточным запасом прочности и способна получить по более строгой программе ЕuroNCAP высокую оценку (на уровне 4 ""звезд"").

В ""люксовых"" Lada Priora силовую структуру кузова и базовый водительский эйрбэг дополняет подушка безопасности пассажира, а также передние ремни с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия, которые существенно снижают вероятность тяжелых последствий при аварии, сообщает Пресс-служба автопроизводителя .

Priora является лидером среди других автомобилей АВТОВАЗа и по уровню активной безопасности. Эта модель штатно оборудуется парктроником, системами автоматического включения фар (при заезде в тоннели и другие затемненные участки) и стеклоочистителя.

Напомним, что в скором времени вазовский флагман будет комплектоваться отечественной системой навигации ГЛОНАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 502
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003