ОМК планирует инвестировать в новые технологии

Среда, 10 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



«В нынешних условиях кризиса стратегия Объединенной металлургической компании остается неизменной, - заявил директор коммерческого департамента ОМК Николай Зайцев на Металлургическом саммите. - Это модернизация производства и инвестирование в новые технологии. Такая стратегия направлена на создание вертикально-интегрированной компании, повышение эффективности производства и максимальное снижение издержек».

Данная стратегия в сочетании с участием в серьезных проектах с солидными и престижными партнерами, такими как «Газпром», «Транснефть» и ряд других нефтегазовых компаний, во многом составило тот «запас прочности», который компания имеет на сегодняшний день. «Отношения с участниками данных проектов основаны на долгосрочных контрактах, что является своего рода гарантией стабильности в нынешнее сложное время, – продолжил директор коммерческого департамента. - К примеру, если за январь – апрель 2008 г. мы произвели 229,1 тыс. т труб большого диаметра, то в январе – апреле нынешнего кризисного периода этот показатель у нас вырос до 305,3 тыс. т».

По словам Николая Зайцева, в отличие от многих металлургических компаний, ОМК не занимается покупкой новых активов за рубежом, а направляет прибыль в создание собственных мощностей, научно-исследовательских центров, модернизацию и реконструкцию действующих производств, цель которых - получение новых, уникальных продуктов, способных конкурировать с лучшими мировыми производителями.

К настоящему моменту на Литейно-прокатном комплексе ОМК освоены марки средне- и низкоуглеродистой стали СтЗСП, 20, 22ГЮ, К52, К56, 20КСХ. В процессе освоения находится сталь 10,13 Г1СУ, в ближайших планах - освоение всего диапазона основных марок стали, необходимых для производства труб на ВМЗ и АТЗ, - сообщил Н. Зайцев.

«С момента пуска ЛПК выпустил 278 тыс. тонн горячекатаного рулонного проката, 45,5 тыс. тонн штрипса, 13 тыс. тонн листа, - сообщил директор коммерческого департамента ОМК. - Отмечу, что трубы по такому важному проекту как БТС-2 изготавливаются из листа, произведенного на ЛПК».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 631
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003