Высокопоставленный шведский дипломат расправился с питерским байкером

Среда, 27 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне утром в Санкт-Петербурге произошло "международное" ДТП, которое, в силу своей экстраординарности, наверняка станет предметом общественного обсуждения - и осуждения, поскольку нечасто случается, чтобы высокопоставленный дипломат становился виновником рискованной дорожной ситуации, к тому же созданной намеренно.

ДТП произошло недалеко от канала Грибоедова. Автомобиль Volvo ХС70 с красными дипломатическими номерами начал "выдавливать" с дороги мотоцикл, стоявший в правом ряду в ожидании зеленого цвета. Мотоциклист пропустил автомобиль, однако догнал его в районе Казанской площади, после чего попытался выяснить отношения с водителем, который оказался шведом и русского языка не знал.

Водитель направил машину на мотоциклиста и наехал на него, выкинув с проезжей части. По данным портала, удар был такой силы, что мотоциклист, падая, сбил два столба из ограждения, отделяющего проезжую часть от тротуара, сообщает Росбалт. Мотоцикл получил серьезные повреждения, однако петербуржец был в защитной экипировке и не пострадал. Водитель автомобиля попытался скрыться с места происшествия, однако был остановлен.

По сведениям портала "Фонтанка", машина, сбившая мотоциклиста, принадлежала консульству Швеции, а ее водителя, как выяснили сотрудники ГИБДД, звали Ульф Бу Рунессон. На сайте Торгового совета Швеции Ульф Рунессон назван главой петербургского представительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 491
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003