Водитель Елизаветы ii "внештатно" водил экскурсии по ее резиденции

Понедельник, 25 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В системе безопасности британской королевы журналисты в очередной раз нашли множество брешей, за мзду беспрепятственно проникнув в гараж Букингемского дворца и даже "опробовав" монарший лимузин. Если бы на их месте оказались злоумышленники, жизнь любого из членов королевской фамилии оказалась бы под угрозой.

Британский таблоид The News of the World в очередной раз доказал слабую организацию безопасности королевской резиденции, опубликовав репортаж о том, как два корреспондента, заплатив тысячу фунтов стерлингов одному из шоферов Букингемского дворца, смогли беспрепятственно пройти в гараж. Внештатный шофер Брайан Сиржусинх, работавший во дворце, когда другие водители были заняты, впустил их в одно из самых "чувствительных" мест дворца, провел там "экскурсию" и даже позволил посидеть в некоторых автомобилях. Один из журналистов даже смог посидеть в королевском Bentley. При этом на входе репортеры не прошли никакого досмотра или проверки.

"Мы крайне обеспокоены случившимся и сейчас ведем переговоры с представителями королевской семьи касательно организации системы безопасности дворца", - говорится в сообщении Скотланд-Ярда.

В свою очередь представитель Букингемского дворца заявил, что "к любому вопросу безопасности всегда подходят очень серьезно, и сейчас ведутся проверки обстоятельств случившегося".

Между тем, очевидно, что служба безопасности королевской семьи не вынесла уроков из предыдущих аналогичных случаев.

В 2003 году репортер газеты Daily Mirror использовал поддельные рекомендации, чтобы устроиться лакеем во дворец, и смог проработать там два месяца, напоминает РИА Новости. И это несмотря на беспрецедентные меры безопасности, действовавшие в стране в связи с официальным визитом американского президента Джорджа Буша.

Год спустя активист движения за права отцов Fathers 4 Justice оделся Бэтменом и устроил акцию протеста прямо на дворцовом балконе, а в далеком 1982 году Елизавета Вторая и вовсе встретила у себя в спальне безработного Майкла Фагана, который зашел побеседовать с королевой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003