Возрождение автопрома США также начнется со скупки "автохлама"

Среда, 29 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В скором времени в Соединенных Штатах, чье автомобилестроение более всего пострадало от последствий рецессии, подобно странам ЕС начнут выдавать "премиальные" населению за сдачу на утилизацию устаревших автомобилей в обмен на покупку новых моделей местных автопроизводителей, что должно помочь отрасли "завести заглохший мотор".

Конгресс в настоящее время рассматривает два постановления, которые отличаются только тем, какие модели автомобилей заявлены в них к участию в программе. В одном из проектов, предложенном Бетти Саттон (Betty Sutton) из штата Огайо, предлагается выдавать тем, кто сдает старые автомобили, ваучеры на $5 тыс. для покупки новых автомобилей американского производства. Меньшая сумма предлагается на приобретение автомобилей, произведенных в других странах Северной Америки. Купленный автомобиль должен иметь эффективность потребления топлива не менее 27 миль на галлон, грузовик - не менее 24 миль на галлон.

Согласно другому проекту, скидка на покупку нового автомобиля будет составлять $4500, пишет Detroit News. Причем, эффективность потребления топлива сдаваемого автомобиля должна быть 18 миль на галлон или меньше, а у приобретаемого автомобиля - по крайней мере на 25 % больше, чем средний показатель для его класса. При этом происхождение и марка автомобиля не имеют значения.

Сторонники каждого из проектов уже готовы прийти к компромиссу. Однако, после принятия окончательной версии, Конгрессу придется решить, где взять $4 млрд на осуществление программы, не говоря уже о том, что делать с приобретенными государством пришедшими в негодность автомобилями.

Напомним, бонусные программы, которые уже подтвердили свою эффективность, принятые правительствами ряда стран Евросоюза (Германия, Италия, Франция и т.д.), способствовали оживлению потребительского спроса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003