Северстальлат удвоила свою долю рынка.

Пятница, 12 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При этом объем оборота по предварительным результатам 9 месяцев 2004 года составил 140 млн. евро.

Такие результаты были озвучены на состоявшемся сегодня в Риге заседании Совета директоров АО "Северстальлат" под председательством главы Совета, генерального директора ОАО "Северсталь" А.Н. Кручинина. Кроме того, по сообщению А. Кручинина, на совещании рассматривался бюджет на 2005 год и целый ряд вопросов, относящихся к разделу претворения в жизнь стратегического бизнес- плана компании, утвержденного летом 2004 года. В настоящее время клиентами "Северстальлата" являются такие признанные лидеры экономики прибалтийских государств, как Knauf Europe, KIRCHOFF Group, SNAIGE, GALVEX,FRELOK.

По мнению Анатолия Кручинина, подобных успехов компании удалось достичь как благодаря использованию ряда конкурентных преимуществ на рынке Прибалтики, так и взаимовыгодному сотрудничеству с министерством Экономики и министерством Иностранных дел Латвийской Республики. "В частности, в процессе нашего совместного взаимодействия со структурами Еврокомиссии и Евросовета для АО "Северстальлат" была выделена адресная квота поставки металла от ОАО "Северсталь" для переработки на Сервисном Центре", - подчеркнул глава металлургической компании.

Дальнейший рост компании будет осуществляться как через укрепление позиций на рынке Прибалтики путем приближения к конечному потребителю, так и продолжение освоения рынков Центральной и Восточной Европы, где уже наработан существенный опыт.

В этой связи определяющими для сервис-центра проектами, по мнению А.Н. Кручинина, стали производство ленты шириной от 20 мм (объем выпуска которой составляет 3.500 т/месяц) и труб малого диаметра (производственные мощности - до 1500 т/месяц). Дополнительные возможности для клиентов выражаются в возможности металлизации сварного шва трубы, порезке малых длин от 400 мм и других сервисах.

Согласно бизнес-плану компании, в ноябре запланирован выпуск первой промышленной партии профильных труб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003