ФСТ в iii квартале 2009г. внесет в правительство проект стандартов раскрытия информации по деятельности монополий

Среда, 22 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) должна в III квартале 2009г. внести в правительство проект постановления о стандартах раскрытия информации по регулируемой деятельности организаций естественных и локальных монополий. Об этом в ходе совещания ФСТ сообщил глава ведомства Сергей Новиков. "Надеюсь, что в ближайшие два месяца будет обсуждено содержание этого документа, что позволит обеспечить выход стандартов раскрытия информации", - сказал он. Глава ФСТ подчеркнул, что разработка проекта постановления - это основная задача службы на 2009г. С.Новиков также напомнил, что ФСТ сформировала межведомственные рабочие группы по подготовке проектов постановлений правительства РФ о стандартах раскрытия информации, передает РБК.

По его словам, в настоящее время ФСТ отлаживает отсутствие доступа к информации о естественных монополиях, которая является коммерческой тайной.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ, ФСТ устанавливает стандарты раскрытия информации о регулируемой деятельности организаций естественных и локальных монополий. Содержание таких стандартов будет определяться постановлением правительства РФ. Также правительство РФ при необходимости может поручать Федеральной службе по тарифам (ФСТ) устанавливать предельные уровни тарифов на электрическую и тепловую энергию для населения с учетом региональных особенностей, а субъектам РФ - устанавливать тарифы для населения, не превышая этих предельных уровней. Восстанавливается практика установления ФСТ предельных индексов роста цен и тарифов на услуги водоснабжения, водоотведения, вывоза бытовых отходов. Завышение регулируемых цен и тарифов, несоблюдение предельных индексов роста цен и тарифов на услуги ЖКХ будут наказываться штрафами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 432
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003