ООО «Электроремонт» повышает качество проверки подшипников

Среда, 22 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Электроремонт», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», приобрело стенд для входного инструментального контроля подшипников качения, который позволит повысить качество ремонта электрических машин.

 

По информации генерального директора компании Андрея Травникова, приобретенное оборудование, стоимость которого 1,5 млн. рублей, осуществляет входной контроль поступающих подшипников и не допускает попадание негодных деталей в производство, что значительно сокращает общее количество случаев брака.

Новый стенд, изготовленный фирмой «ДИАМЕХ» (г. Москва), производит оценку технического состояния подшипников качения и диагностирует внутренние дефекты по результатам измерения параметров вибрации в соответствии с установленными техническими условиями – нормированными допусками на каждую группу подшипников.

Кроме того, на стенде осуществляется контроль состояния уже используемых в производстве подшипников, что позволяет продлить срок службы эксплуатации деталей и экономить 10% от их стоимости.

 

«Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2008 года выпущено 11  071 тыс. тонн стали, реализовано 10 043 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль (данные отчетности по МФСО) составила 1 871,1 млн. долларов, EBIDTA – 3 389 млн. долларов США. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сервисного, заготовки лома, и сегмента металлоторговли и металлопереработки.

 

ООО «Электроремонт» - дочернее предприятие ОАО «Северсталь», образованное в 2002 году на базе электроремонтного цеха ЧерМК. В состав предприятия входят четыре производства: электроремонтное, электромонтажное, сервисное и центральная электротехническая лаборатория. Основная продукция – изготовление и ремонт электрооборудования черной и цветной металлургии, энергетической, химической, речной и целлюлозно-бумажной промышленности. Основные заказчики – ЧерМК «Северсталь», ОАО «Карельский окатыш», ОАО «НЛМК», ОАО «Оленегорский ГОК», ЗАО «Петрозаводскмаш» и другие.  Численность персонала – 2 374 человека.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003