Трубопровод до Находки построят за пять лет

Среда, 10 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство должно до 15 декабря принять решение по строительству трубопровода в восточном направлении. Об этом заявил в среду руководитель экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович, выступая на конференции Адама Смита, посвященной вопросам транспортной инфраструктуры.

"Принципиальное решение по восточному направлению уже принято. Сейчас решаются отдельные вопросы, касающиеся экологической составляющей и максимального сопряжения возможностей трубопроводного и железнодорожного транспорта", - отметил он.

Как передает РИА "Новости", А.Дворкович сообщил, что строительство трубопровода до Находки займет около пяти лет, начиная с этапа проектной подготовки. "Но уже на промежуточной стадии возможно будет начать поставки нефти, сопрягая возможности трубопроводного и железнодорожного транспорта", - сказал он.

"Мы ожидаем, что правительство в ближайшее время определит основные приоритетные проекты, которые будут развиваться в среднесрочной перспективе", - отметил А.Дворкович.

За последние пять лет добыча нефти в стране выросла в полтора раза, отметил начальник экспертного управления. "Поэтому стал вопрос недостаточности трубопроводной инфраструктуры для обеспечения поставок нефти не только на традиционный европейский рынок, но и на рынки Азии - в Китай, Японию, и на американский рынок", - сказал А.Дворкович. Он сообщил, что проблема поставки нефти на американский рынок сейчас активно обсуждается с США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 504
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003