Американский суд рассмотрит иск к российским металлургическим компаниям.

Среда, 10 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский суд через год-полтора может рассмотреть иск компаний Davis International LLC, Holdex LLC, Foston Management Ltd и Omni Trusthouse Ltd. на сумму $500 млн. к ряду российских компаний и бизнесменов, сообщил Брюс Маркс, партнер адвокатской фирмы Marks & Sokolov LLC, которая в суде представляет интересы истцов. По словам юриста, иск был подан 4 ноября. Теперь начнется работа с адвокатами ответчиков по иску. "Мы ожидаем, что ответчики согласятся ознакомиться с делом, и в течение 3-4 месяцев может быть подано ходатайство о рассмотрении дела в России, на отклонение которого нам понадобится 2-3 месяца, - сказал Маркс. - Затем суд будет решать вопрос о целесообразности рассмотрении дела и, поскольку это дело достаточно сложное, мы ожидаем, что судебный процесс начнется через год-полтора". По словам Маркса, истцы не требуют ареста активов в рамках иска.

Среди ответчиков в исковом заявлении указаны американские корпорации New Start Group Corp., Venitom Corp., Pan- American Corp., а также "Уральская горно-металлургическая компания", группа "ЕвразХолдинг", МДМ-банк, президент "УГМК-Холдинга" Искандер Махмудов, глава совета директоров и совладелец компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска, бизнесмены Михаил Черной, Арнольд Кислин и Михаил Некрич.

В исковом заявлении утверждается, что вследствие незаконных действий истцы потеряли акции Качканарского ГОКа, и таким образом понесли убытки на сумму более $500 млн. По оценке истцов - компаний Davis, Holdex, Foston и Omni - они контролировали более 72% акций ГОКа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003