"Ингосстрах" судится с украинской "тезкой" из-за незаконного использования бренда

Вторник, 7 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОСКВА, 7 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС Страхование/. ОСАО "Ингосстрах" подало иски в суды Украины о признании незаконным использования своего бренда и недобросовестной конкуренции со стороны компании ЗАО СК "Ингосстрах". Об этом сообщили в пресс-службе ОСАО "Ингосстрах".

В ОСАО "Ингосстрах" пояснили, что в настоящее время, происходит нарушение в сфере конкурентного законодательства Украины, со стороны юридического лица ЗАО СК "Ингосстрах" /Днепропетровск/. При этом, сокращенное фирменное наименование этой компании совпадает с фирменным наименованием ОСАО "Ингосстрах" /Российская Федерация/.

В российском "Ингосстрахе" также заявили, что о работе украинского "коллеги" в ряде СМИ и на интернет-порталах в последнее время публикуется негативная информация. Однако, руководство ОСАО "Ингосстрах" официально заявляет, что ЗАО СК "Ингосстрах" не имеет никакого отношения к российскому страховщику.

В настоящее время Хозяйственным судом города Киева рассматривается иск ОСАО "Ингосстрах" к ЗАО СК "Ингосстрах" /Днепропетровск/ и Госдепартаменту интеллектуальной собственности Украины о неправомерном использовании фирменного наименования российского страховщика и об отмене свидетельства на знак для товаров и услуг, выданное ЗАО СК "Ингосстрах".

Представителями ОСАО "Ингосстрах" было подано также исковое заявление о признании факта недобросовестной конкуренции со стороны украинской компании в Хозяйственный суд Днепропетровской области.

В настоящее время на территории Украины функционирует официальное представительство ОСАО "Ингосстрах" в Киеве, а также работает дочерняя компания - ЗАО "АСК "ИНГО Украина", входящая в группу компаний и представляющая интересы ОСАО "Ингосстрах" в сфере страхования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1538
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003