Бельгийский парламент намерен выяснить причину выступления Германии против Nabucco

Вторник, 31 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Парламент Бельгии обсудит эффективность проекта Nabucco и постарается выяснить причины, по которым Германия выступает против данного проекта, сказала находящийся с визитом в Баку бельгийский сенатор Тильманс Доминик.

Сенатор отметила, что против проекта Nabucco выступает Германия, - передает «Новости-Азербайджан».

«По последним моим данным Германия выступает против проекта Nabucco. Изучив все приоритетные стороны данного проекта, мы вынесем этот вопрос на обсуждение нашего парламента, постараемся объяснить дальнейшую перспективу Nabucco и попытаемся узнать, почему Германия выступает против него», – сказала сенатор журанлистам во вторник.

По ее словам, Nabucco является в настоящее время самым значимым проектов для Европы.

«Проблема Европы заключается в том, что они не могут принять единого решения по Nabucco. Но мне кажется, что Nabucco является самым перспективным и самым приоритетным на данное время», – резюмировала бельгийский сенатор.

Проект "Набукко", оцениваемый в 7,3 миллиарда долларов, предполагает транспортировку природного газа из Каспийского бассейна в европейские страны через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Он станет продолжением уже построенного газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум и рассчитан на ежегодную транспортировку 20-30 миллиардов кубометров газа.
Переговоры по "Набукко", одним из основных вопросов которых являются гарантии заполнения магистрали газом, ведутся не один год. Они активизировались в начале 2009 года после того, как разразился российско-украинский газовый конфликт.
Начать строительство газопровода планируется в 2011 году, поставки газа по нему - в 2014-м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 944
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003