На ММК вошел в строй новый стандарт предприятия.

Четверг, 4 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С целью организации и осуществления информационного обеспечения системы управления промышленной безопасностью и охраной труда, на Магнитогорском металлургическом комбинате (Магнитогорск, Челябинская область) был утвержден и введен в действие стандарт предприятия "Система управления промышленной безопасностью и охраной труда. Информационное обеспечение системы управления промышленной безопасностью и охраной труда" (СТП ПБОТ 2-1-05-2004).

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ММК, этот стандарт устанавливает порядок информационного обеспечения системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) в ОАО "ММК" и обмен информацией с федеральными органами контроля и надзора. Стандарт содержит ссылки на Трудовой кодекс РоссийскойФедерации и другие федеральные законы и нормативные акты, а также на международный стандарт ОНSAS 18001:1999 "Система управления предупреждением профессиональных заболеваний и безопасностью. Спецификация".

ОАО "ММК" ведет активную работу по внедрению международного стандарта в области промышленной безопасности и охраны труда ОНSAS 18001:1999. 14-15 сентября этого года на ММК прошел начальный аудит СУПБОТ на соответствие требованиям международного стандарта. Целью начального аудита было создание предпосылок для планирования основного сертификационного аудита, намеченного на декабрь. С внедрением на предприятии нового стандарта осуществления информационного обеспечения СУПБОТ, эффективность этой системы должна повыситься. Повышение эффективности планируется достичь за счет правильного распределения информации между работниками, которым она необходима; повышения информированности работников о своих функциональных обязанностях и ходе выполнения поставленных задач; устранения информационной зависимости работников; немедленного информирования работников при постановке новых задач; практического применения процедур системы.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003