Мосгордума предлагает законопроект по страхованию учащихся спортшкол

Среда, 25 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Мосгордумы в среду приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий страхование жизни и здоровья учащихся московских спортшкол во время их участия в соревнованиях, передает корреспондент РИА Новости.

Такая практика в Москве уже есть, и московские парламентарии считают необходимым прописать это в законе.

«За счет бюджета Москвы будет осуществляться страхование жизни и здоровья, а также медицинское страхование спортсменов – учащихся государственных образовательных учреждений, готовящих резерв для спортивных сборных команд города, в период их участия в соревнованиях», – говорится в документе.

Также законопроект предполагает страхование спортсменов во время тренировочных сборов и других мероприятий по подготовке к соревнованиям в рамках учебно-тренировочного процесса.

«Такая система существует в городе уже два года, однако теперь она будет прописана законодательно», – сказал журналистам председатель Москомспорта Михаил Степанянц.

По его словам, в мировой практике спортсмены страхуются либо самостоятельно, либо страховка предоставляется организацией, в которой они занимаются спортом.

Степанянц также отметил, что важное место в законопроекте отводится вопросам организации занятий физкультурой и спортом среди учащихся, подготовке спортивного резерва.

В частности, он предполагает бесплатное посещение физкультурно-оздоровительных центров столицы для детей из многодетных семей, детей-сирот и детей-инвалидов, льготы на посещение ФОКов для детей дошкольного и школьного возраста, участников Великой Отечественной.

Кроме того, законопроект предусматривает дополнительное материальное поощрение выдающихся спортсменов и их тренеров, популяризацию спорта.

Ранее Степанянц сообщал, что в столице насчитывается 172 спортивных школы, каждая из них ведет подготовку юных москвичей по многим олимпийским и неолимпийским видам спорта. Всего в городской системе спорта занимаются около 250 тысяч юных москвичей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003