«Смарт-холдинг» намерен инвестировать ?220 млн. в развитие болгарских «Кремиковцев» в случае приобретения комбината

Пятница, 13 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Смарт-холдинг" (Киев) намерена инвестировать 220 млн. евро в развитие металлургического комбината "Кремиковцы" (Болгария) в случае приобретения комбината. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.



В частности, средства будут инвестированы в основные фонды комбината и направлены на экологические программы.



Помимо этого, для запуска "Кремиковцев" компания намерена выделить товарный кредит (железорудное сырье, коксующийся уголь и слябы) на сумму 60 млн. евро.



Кроме того, в случае достижения договоренностей о покупке комбината, "Смарт-холдинг" намерен в 2010 году вывести объемы производства "Кремиковцев" на уровень 2,2 млн. тонн горячекатаного проката.



По данным пресс-службы, основным элементом разногласия в настоящий момент является реструктуризация задолженности перед держателями облигаций комбината.



Согласно плану реструктуризации долга, предложенного "Смарт-холдингом", предусматривается погашение до 80 млн. евро задолженности перед держателями облигаций с рассрочкой на 4 года и конвертация остальной задолженности в акции новой компании, а также реструктуризация задолженности перед остальными кредиторами с рассрочкой на 4 года и предоставление доли в компании для наиболее крупных кредиторов.



План реструктуризации уже передан "Смарт-холдингом" представителям болгарского правительства, держателям облигаций и конкурсному управляющему.



Как сообщалось ранее, в ноябре 2008 года "Смарт-холдинг" начал переговоры с правительством Болгарии по поводу приобретения "Кремиковцов".



В начале ноября Софийский городской суд признал право собственности входящей в группу "Финансы и Кредит" "Ворскла Сталь Болгарии" на поставленное по толлинговому соглашению "Кремиковцам" сырье и изготовленную им продукцию.



20 октября "Ворскла Сталь Болгария" приостановила свою инвестиционную активность на меткомбинате "Кремиковцы" из-за фактов постоянного саботажа, воровства продукции, ухудшения рыночной конъюнктуры, а также из-за несогласованности действий кредиторов, государства, управляющих и профсоюзов.



"Смарт-холдинг" зарегистрирован в форме закрытого акционерного общества, является управляющей компанией для предприятий, которые контролируются компанией "Смарт-групп".



2007 ЗАО "Смарт-холдинг" закончило с чистой прибылью 14,055 млн. гривен и чистым доходом 206,626 млн. гривен.



"Смарт-групп" контролирует российский бизнесмен Вадим Новинский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 650
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003