Кристин Лагард: Экономика Франции в 1-м квартале 2009 г будет находиться в состоянии рецессии

Понедельник, 2 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Негативные тенденции в экономике Франции сохранятся в первом квартале текущего года. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявила сегодня глава Минэкономики Кристин Лагард.

Производственный сектор во Франции испытал сильное воздействие кризиса, в результате чего многие заводы были вынуждены приостановить работу на нескольких недель в конце минувшего года, отметила министр. В ноябре французские власти, наравне со многими другими европейскими государствами, официально признали, что экономика страны вошла в стадию рецессии.

"В первом квартале текущего года ситуация не изменится в лучшую сторону", - сказала К.Лагард.

Ее слова прозвучали в преддверии объявления премьер-министром Франсуа Фийоном начала реализации второго этапа плана по подъему экономики Франции. Сегодня глава правительства даст разъяснения относительно того, как будут осваиваться 26 млрд евро, выделение которых было обещано президентом Николя Саркози.

Масштабный план включает выполнение 1 тыс проектов. Как сообщает французская пресса, инвестиции будут направлены на строительство авто- и железных дорог, возведение нового жилья, оборонные нужды и высшее образование. В правительстве выражают уверенность, что реализация пакета мер поможет повысить занятость населения и в перспективе принесет дивиденды в виде 1,3 проц роста национальной экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003