The Guardian назвала родителей кризиса

Понедельник, 26 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В течение дня копилка людей, которые виноваты в кризисе пополняется новыми именами. The Guardian позволила миллионам людей узнать виноватых в лицо.

На первом месте - экс-глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен, виновный в том, «что позволил расти ипотечному пузырю вследствие низкой процентной ставки и недостатка регулирования в области ипотечных займов». Газета указала и ряд политиков, среди которых - экс-глава администрации США Билл Клинтон, Джордж Буш, премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

В список обвиняемых в кризисе попали также бывшие и нынешние видные деятели крупнейших финансовых учреждений США и Великобритании, таких, как страховая компания American International Group Inc., банки Lehman Brothers, Goldman Sachs, Halifax Bank of Scotland, Merrill Lynch, Bradford & Bingley, Royal Bank of Scotland, Northern Rock, Bear Stearns, Bank of England и др.

Обвинило издание и миллиардера Уоррена Баффета, финансиста Джорджа Сороса, главу американского хедж-фонда Джона Полсона – «они видели его (кризиса) наступление».

Скорее всего, большинство россиян и так могли бы назвать этих людей - российские СМИ все месяцы упражнялись в обвинении в кризисе власти США и крупных финансовых воротил.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 641
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003