А.Миллер: "Газпром" в случае неплатежей за газ перейдет в отношениях с Украиной на стопроцентную предоплату

Вторник, 20 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром" (GAZP) в случае неплатежей за газ перейдет в отношениях с Украиной на стопроцентную предоплату. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, передает ИТАР-ТАСС.

"Опыт показал, что украинские партнеры крайне неаккуратно платят за газ", - напомнил глава государства, попросив А.Миллера уточнить, какие механизмы страховки от этого предусмотрены подписанными накануне соглашениями.

А.Миллер сообщил, что на Украине была сложная ситуация по неплатежам даже при цене 189,5 долл. "Ожидать, что ситуация с платежами улучшится при существенном росте цен, не приходится", - сказал он. "В контракте предусмотрен специальный механизм: если будут иметься сбои в платежах, если мы столкнемся с неплатежами, то автоматически мы переходим на механизм стопроцентной предоплаты", - заявил А.Миллер. "Украина должна будет платить за месяц вперед", - подчеркнул он.

"Этот механизм войдет в действие только в случае, если мы столкнемся с ситуацией неплатежей", - подчеркнул А.Миллер. "Достаточно однократного неплатежа, чтобы торговля была переведена на механизм предоплаты?", - уточнил Д.Медведев, получив утвердительный ответ А.Миллера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 425
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003