Fitch отозвало рейтинги группы компаний ПИК

Вторник, 16 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Fitch Ratings отозвало рейтинги ГК ПИК, российской компании, занимающейся строительством жилья: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "CCC" и краткосрочный РДЭ "C", находящиеся в списке Rating Watch "Негативный". Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.

Рейтинги ГК ПИК отражают существенные факторы обеспокоенности относительно способности компании погашать краткосрочную задолженность. Несмотря на недавнее получение нового финансирования от находящегося в государственной собственности российского банка Внешэкономбанка ("ВЭБ", рейтинг "BBB+", прогноз "Негативный"), компании все еще предстоят значительные погашения задолженности в краткосрочной перспективе, в том числе в самое ближайшее время. По мнению Fitch, у компании может не быть достаточной ликвидности для выполнения этих обязательств.

Группа компаний ПИК продолжает зависеть от готовности банков пролонгировать обязательства, по которым наступает срок погашения, или от способности получить доступ к дополнительной финансовой помощи. Сохраняется риск, что ГК ПИК не удастся реализовать указанные варианты, и, при худшем сценарии развития событий, это может привести к дефолту. Статус Rating Watch "Негативный" отражает данный негативный риск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 402
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003