Н. Назарбаев призвал казахстанцев к терпению во время финкризиса

Понедельник, 15 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев к единству и терпению в условиях мирового финансового кризиса, передает РИА "Новости".

"Я призываю всех казахстанцев, моих соотечественников к терпению, взаимопониманию и единству, как призывал все первые тяжелые годы независимости", - заявил он в понедельник, выступая на торжественном собрании, посвященном 17-годовщине независимости Казахстана.

"Вместе мы преодолеем и это испытание", - подчеркнул глава Казахстана. "Государство со своей стороны принимает все возможные меры для защиты наших социальных завоеваний", - заверил он.

Назарбаев предупредил, что действующее правительство полностью отвечает за исполнение антикризисного плана, эффективное использование и возврат средств в Национальный фонд.

Глава Казахстана считает, что "необходимо уделить особое внимание системе микрокредитования для поддержки самых уязвимых слоев населения". "Мы должны существенно увеличить долю малого и среднего бизнеса в структуре экономики, доведя ее до уровня среднеразвитых европейских стран, и тогда противостоять очередным кризисам нам будет легче", - отметил президент.

Кроме того, считает Назарбаев, "всем отечественным производителям нужно помочь через механизмы закупки у них товаров работы и услуг". "Это касается всех госорганов, национальных компаний, а также иностранных инвесторов", - добавил он.

Президент заверил, что руководство страны будет, "как всегда, честным и правдивым перед народом".

"Мы будем советоваться и говорить обо всех наших шагах", - пообещал глава Казахстана.

"Текущий кризис многому нас учит, закаляет. У нас есть резервы сегодня, есть единство нашего народа и желание жить лучше", - заключил Назарбаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003