Hyundai манит доллар

Вторник, 2 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Южнокорейский автоконцерн Hyundai, занимающий второе место в России по объемам продаж, вслед за японской Toyota и американским Ford намерен увеличить рублевые цены на свою продукцию несмотря на то, что курс корейской воны по отношению к российскому рублю снизился почти на треть.

Согласно опросу представителей российских офисов General Motors, Nissan, Renault, Volkswagen, Peugeot, Citroen, Volvo, Sollers (российский импортер Fiat и SsangYong), группы СОК (марка Kia) и ряда других ни одна из перечисленных компаний не планирует увеличивать рублевые цены на свои модели. Все говорят лишь, "что внимательно изучают ситуацию, в том числе с колебанием курсов валют", а в Volvo и Sollers отметили, что в период кризиса, наоборот, действуют скидки и специальные предложения продаж автомобилей, пишет Коммерсантъ. Впрочем, еще на прошлой неделе сам Ford говорил о том, что поднимать цены на модельный ряд в России не собирается.

Единственным импортером, который заявил вчера изданию о возможном грядущем удорожании модельного ряда, является Hyundai (второй в России по продажам иностранный автоконцерн): по словам главы российского офиса Дениса Петрунина, с начала 2009 года машины концерна подорожают на 2%. Между тем, дилеры не единожды говорили, что корейским импортерам как раз не придется поднимать цены, поскольку корейская вона подешевела к рублю на 26% с начала года. Вчера в "Рольфе" (дилер Hyundai) сказали, что "не совсем понимают эту инициативу", и отказались ее комментировать, а в российском офисе Hyundai смысла повышения цен не пояснили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 638
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003