ФК "Уралсиб": Надежды на предновогоднее ралли на российском фондовом рынке тают с каждым днем

Вторник, 2 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Надежды на предновогоднее ралли тают с каждым днем, отмечают аналитики ФК "Уралсиб". Накануне (1 декабря) инвесторам пришлось расстаться с некоторыми иллюзиями, которые в последние несколько недель стали причиной 20% роста котировок, передает РБК.

Так, спад в экономике США начался еще в декабре 2007г., новые же статистические данные свидетельствуют, что ситуация ухудшается. Испарились надежды и на то, что администрация избранного президента США Барака Обамы сможет чудесным образом все исправить.

Курс рубля торговался на уровне свыше 28 руб./долл., несмотря на повышение процентных ставок и вмешательство ЦБ РФ, то есть надеяться, что правительство России способно предотвратить обесценение национальной валюты, также не стоит.

Цена на нефть упала еще на 10%, несмотря на заверения ОПЕК в том, что на следующем заседании будет принято решение о сокращении добычи, соответственно, исчезла иллюзия, что сокращение добычи может стать адекватным ответом на резкое падение спроса и сможет предотвратить дальнейшее снижение цен на нефть.

В конце ноября темпы роста промышленного производства в России упали до самого низкого уровня, а значит, больше никто не тешит себя надеждами на то, что внутренняя экономика защищена от влияния кризиса, которое уже испытывают на себе другие крупные мировые экономики.

После падения американских фондовых индексов 1 декабря и при цене Urals, составляющей около 44,6 долл./барр., сегодня главная интрига будет заключаться в том, как скоро российский рынок достигнет максимально допустимого предела падения и торги будут прекращены, а также сколько времени потребуется рублю, чтобы преодолеть отметку 29 руб./долл., заключили эксперты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 437
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003