Guardian: Пир во время чумы - представители крупнейших мировых банков подвели итоги года на вечеринке

Четверг, 27 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Иногда быть банкиром очень трудно - особенно в нынешние времена, когда представителей этой профессии обвиняют в том, что они спровоцировали глобальный финансовый кризис и упрекают в том, что они имеют наглость получать огромные зарплаты. Однако прошлая ночь принесла долгожданное облегчение этим людям, уже привыкшим чувствовать себя нелюбимыми. Именно тогда 300 представителей крупнейших банков мира собирались, чтобы отметить достижения друг друга на церемонии Банк года 2008, пишет газета The Guardian.

Вручение премии, состоявшееся в роскошном бальном зале пятизвездочной гостиницы Dorchester Hotel в центре столицы Великобритании, по мнению организаторов церемонии, стало возможностью "отпраздновать успехи и достижения ведущих мировых финансовых институтов". Приглашения предусматривали, что гости должны явиться на вечеринке в галстуке-бабочке, кроме того, обещались всевозможные яства и бесплатные напитки.

По словам Стивена Таймуэлла, главного редактора журнала Banker, проводящего церемонию, в списке приглашенных оказались "важные шишки" из 116 стран и представители всех главных британских банков, как, например, Royal Bank of Scotland и HSBC, а также 92-летний экс-глава Barclays Мэтью Барретт.

С.Таймуэлл отметил, что дата проведения церемонии была определены довольно давно. "Выбор времени оказался не лучшим, но ведь это - ежегодный процесс, начинающийся в начале года. Когда мы отправляли приглашения, ситуация казалась не такой плохой", - сказал он.

Главный приз церемонии достался французскому банку BNP Paribas, Banco Santander стал лучшим в Латинской Америке. Награду за заслуги получил Ибрагим Дабдоуб, глава Национального банка Кувейта. Более 150 лауреатов премии получили бюсты Брендона Бракена, первого руководителя Financial Times, - передает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003