Состоялось заседание Президиума Российского Союза Автостраховщиков

Пятница, 15 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 октября 2004 г. состоялось заседание Президиума Российского Союза Автостраховщиков, на котором, в частности, был рассмотрен вопрос о составе Правления РСА.

Было принято решение ввести в состав Правления РСА представителей страховых компаний — членов Президиума РСА Леонида Меламеда (генерального директора ОАО "РОСНО") и Владимира Скворцова (генерального директора ОАО "Альфастрахование"), сообщает пресс-служба РСА.

Президиум РСА заслушал вопрос о состоянии Автоматизированной информационной системы РСА, целью создания которой является обеспечение информационного взаимодействия всех участников рынка обязательного страхования. Президиум одобрил основные направления развития инфраструктуры автоматизированной информационной системы РСА в 2004 -2005 году, а также утвердил финансирование пилотного проекта по созданию в ряде регионов Российской Федерации программно-технологической инфраструктуры системы информационного взаимодействия РСА и ГИБДД. В рамках этого проекта планируется создать информационные ресурсы и технологическую инфраструктуру, которые позволят обеспечить страховщикам доступ к информации, необходимой при реализации процедур ОСАГО, а также повысить эффективность деятельности ГИБДД в решении задач безопасности дорожного движения, контроля за наличием полисов ОСАГО, а также борьбы с криминальными проявлениями в сфере автомобильного транспорта.

Члены Президиума РСА обсудили также ход реализации Целевой программы фонда "ЧАДЭ" и предложения о совместной деятельности РСА и ГИБДД по повышению эффективности действий ГИБДД по предотвращению аварийности, а также контроля за поведением водителей и состоянием автомобильного транспорта.

Члены Президиума РСА, заслушав информацию о работе с жалобами страхователей, приняли решение разработать и внести изменения и дополнения в "Правила защиты страхователей и потерпевших, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств", что позволит усовершенствовать работу РСА с жалобами граждан.

Президиум РСА заслушал вопрос по международной системе "Зеленая карта", и принял решение поддержать вступление в Совет Бюро "Зеленая карта" Ассоциации страховщиков "Российское бюро "Зеленой карты", а также принял решение поручить исполнение функций Дирекции Ассоциации страховщиков "Российское бюро "Зеленой карты" Исполнительному аппарату РСА.

На заседании Президиума РСА был одобрен технический регламент проведения общего собрания РСА, которое состоится 29 октября 2004 года.

На фотографии: исполнительный директор РСА Андрей Кигим (фото.www.autoins.ru)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 557
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003