Неожиданные последствия финансового катаклизма

Четверг, 23 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британцы и россияне спасаются от финансовой непогоды в соответствии со старым добрым принципом «мой дом – моя крепость». И в срочном порядке запасаются домашними сейфами. Так, в Великобритании по сравнению с предыдущим месяцем их продажи в октябре увеличились в среднем на 25%. Такой же эффект наблюдается и по другую сторону Ла-Манша, во Франции. Потеряв доверие к банкам, граждане бросились снимать наличку и прятать ее в «железных ящиках».
Причем европейцы не скупятся на дорогие устройства. Как поясняет управляющий директор одной из ведущих британских компаний в этой отрасли, «люди предпочитают сейфы, произведенные по стандартам Евросоюза, чтобы можно было застраховать их содержимое». Чем выше «еврокласс» сейфа – тем больше сумма страховых выплат.
В России – похожая ситуация. Как рассказали «Известиям» в нескольких компаниях, торгующих сейфовым оборудованием, такого ажиотажа, как за последнюю неделю, они, пожалуй что, не припомнят за всю свою историю.
– Продажи выросли на 30%, – рассказывает продавщица специализированного интернет-магазина, – а число звонков и вовсе выросло вдвое.
Если вы покупаете сейф, следует помнить, что большинство популярных у нас моделей предназначено для защиты от пожара, а не от взлома. К тому же сейф нужно надежно закрепить, а лучше – замуровать.По материалам газеты «Известия»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003