Состоялась рабочая встреча представителей РСА с руководством международной системы "Зеленая карта"

Понедельник, 11 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили редакции в департаменте международных связей Российского союза Автостраховщиков, 5-6 октября с.г. в Гданьске (Польша) состоялась рабочая встреча Председателя Комитета РСА по международной системе "Зеленая карта" П.В. Зубрилина и заместителя директора Бюро РСА "Зеленая карта" С.И.Разувана с членами руководства международной системы.

На встрече обсуждались перспективы вступления России в "Зеленую карту", определены первоочередные действия, необходимые для поэтапного вхождения российских автостраховщиков в общеевропейскую организацию по страхованию автогражданской ответственности. Руководство Совета национальных бюро "Зеленой карты" высказало готовность оказывать российским страховым компаниям методическую и консультационную помощь в вопросах организации национальной инфраструктуры "Зеленой карты" в России.

Справочно: Международная система страхования автогражданской ответственности "Зеленая карта" функционирует с 1949 г. Ее основная цель — урегулирование претензий пострадавших в ДТП, совершенных при участии иностранных автомобилистов, в соответствии с национальным законодательством.

Национальные бюро "Зеленой карты" входят в единую организацию — Совет Бюро со штаб-квартирой в Лондоне, который действует под эгидой Главной рабочей группы по автомобильному транспорту Экономической комиссии ООН для Европы.

В систему "Зеленая карта" входит 44 страны: 40 европейских стран, Израиль, Марокко, Тунис, Иран.

На фотографии: Председатель Комитета РСА по международной системе "Зеленая карта" П.В.Зубрилин

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003