Добычу угля на Эльгинском месторождении планируется начать в следующем году

Пятница, 10 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ХК «Якутуголь» состоялось рабочее совещание с участием президента Якутии Вячеслава Штырова и представителей компаний «Мечел», «Мечел-Майнинг», ХК «Якутуголь», «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Как сообщает пресс-служба «Мечела», главной темой совещания стало рассмотрение вопросов, связанных со строительством железнодорожного подъездного пути к Эльгинскому месторождению.

В программе пребывания в Нерюнгринском районе Президента республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова и генерального директора ОАО «Мечел-Майнинг» Игоря Хафизова было запланировано посещение Эльгинского месторождение и облет строящейся трассы, но в связи с погодными условиями полет был отменен, а все вопросы, связанные с реализацией проекта, обсудили на рабочем совещании в ХК «Якутуголь», входящем в состав компании «Мечел».

С подробным докладом о ходе строительства притрассовой автодороги и железнодорожного полотна выступил директор Якутского филиала «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой» Александр Дудников.

Также с информацией о ходе работ по реализации Эльгинского проекта выступил генеральный директор «Мечел-Майнинг» Игорь Хафизов. Он отметил, что те задачи по строительству подъездного пути к Эльге, которые были поставлены на 2008 г. – выполнены. В настоящее время совместно с генеральным подрядчиком рассматриваются вопросы планирования на 2009 г.

Добычу угля на опытном участке месторождения планируется начать уже в 2009 г. В настоящее время на месте будущего разреза ведутся масштабные инженерно-изыскательские работы. В процессе проектирования, в том числе, используется научный опыт якутских специалистов. Игорь Хафизов подчеркнул, что при освоении месторождения вопросам экологии будет уделяться приоритетное внимание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1252
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003