Открытие дробильно-сортировочной фабрики позволит Белметкомбинату довести ежегодный объем добычи известняка до двух миллионов тонн в год.

Понедельник, 11 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершающим объектом сегодняшней поездки Президента Башкортостана Муртазы Рахимова по Белорецкому району стала дробильно-сортировочная фабрика ОАО "Белорецкий металлургический комбинат". Она была открыта 3 сентября на Пугачевском карьере БМК. С вводом в эксплуатацию фабрики предприятие существенно увеличит объемы добычи известняка — до двух миллионов тонн в год. Строительство фабрики было включено в программу развития Пугачевского карьера.

Целью первого этапа программы было увеличение мощности действующего оборудования. Для этого в июне 2004 года был проведен капитальный ремонт и реконструкция существующей дробильно-сортировочной фабрики. Строительство новой фабрики велось в рамках второго этапа программы. Все строительно-монтажные работы были проведены буквально за три летних месяца.

Все процессы на этом производственном объекте максимально механизированы. Известняк поступает в приемный бункер узла первичного дробления. Затем измельчается и разделяется на различные фракции. Щебень каждой фракции поставляется на площадки складирования и отгружается потребителям — Челябинскому металлургическому комбинату и комбинату "Южуралникель".

Новые мощности на Пугачевском карьере позволят более чем наполовину обеспечить предприятия Стальной группы "Мечел", в состав которой, как известно, входит Белорецкий металлургический комбинат, известняком. А кроме того, открытие фабрики дало предприятию возможность создать около сотни новых рабочих мест.

http://www.bashinform.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 687
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003