Рекламисты показали заКАканый Ford (+видео)

Вторник, 7 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первое, что окружает человека в современном мире, это, к сожалению, не девственная природа, а продукция рекламных агентств, устраивающих на потребителей той или иной продукции настоящее "сафари". Впрочем, рекламу также нельзя исключить из понятия "природное явление" - ее влияние на психику человека можно сравнить с воздействием стихии, в особенности, когда специалисты используют в своих творениях элементы природы, как это произошло в случае с рекламой модели Ford Ka, создатель которой был явно обижен на пернатых представителей флоры.

Стоит ли говорить, что неудачная рекламная компания может оттолкнуть потенциального потребителя.

В свое время на незнании языка погорел автомобильный гигант Ford. Когда в Бразилию привезли новую модель Pinto, специалисты по рекламе не затруднили себя проверкой местных идиом и фразеологизмов и поэтому не знали, что рinto по-бразильски означает очень маленькое мужское достоинство. Разумеется, ни одного автомобиля этой модели в Бразилии так и не продали. Подобная история произошла и с отечественными "Жигулями", которые у итальянской публики ассоциировались с понятием "жиголо" - мужчиной, живущим за счет дам, после чего, кстати сказать, пришлось менять экспортный бренд на Lada.

Но иногда реклама бывает очень полезной. После того, как на дорогах Тель-Авива за полгода погибло более 500 человек, там поставили рекламные щиты со следующей надписью: "Исследования показывают, что у всех виновных в дорожных авариях маленькие пенисы". Говорят, после этого количество ДТП сократилось в 7 раз. В наше время увидеть качественную рекламу, которая могла бы заинтересовать или понравиться крайне сложно. Автомобильная реклама не исключение и на этом фронте были победы и поражения.

Рекламу автомобиля Ford Ka, скорее всего, придумал человек, машину которого неизвестные недоброжелатели регулярно обливали гуано. Ненависть к пернатым - главный элемент ролика. Гринпис, наверное, очень активно штурмовал представительство Ford с требованием запретить трансляцию данного клипа, однако, насколько нам известно, он был показан по телеканалам множества стран.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003