Н.Саркози призвал руководителей французских банков и страховых компаний обеспечить финансирование экономики страны

Вторник, 30 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

    Президент Франции Николя Саркози призвал сегодня руководителей французских банков и страховых компаний "обеспечить финансирование экономики страны". На совещании в Елисейском дворце он подчеркнул, что эта миссия остается "приоритетной для финансовых институтов", передает ИТАР-ТАСС.

До конца недели французское правительство намерено объявить о "новых решениях" в кредитной сфере. В Елисейском дворце, однако, не раскрыли детали планов. Участники совещания, представляющие деловой мир Франции, заверили журналистов, что французский банковский механизм является "солидным, стабильным и надежным" и пользуется "доверием властей".

Выступая на минувшей неделе в Тулоне, Н.Саркози заявил, что французское государство гарантирует поддержку национальной финансовой системе в случае возникновения трудностей. Он обещал, что государство придет на помощь французским гражданам, а также малым и средним предприятиям.

Франция предпринимает активные шаги для нормализации ситуации на мировых финансовых рынках. Французский президент предложил коллегам из ведущих стран собраться до конца года, чтобы "вместе обсудить, какие уроки следует извлечь из самого серьезного кризиса со времен депрессии 30-х годов". В ближайшие дни Париж проведет подготовительную встречу с участием западноевропейских партнеров по "большой восьмерке".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003