Sec требует от хеджевых фондов раскрыть информацию о торгах бумагами финансово-кредитных учреждений

Четверг, 25 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США предписала почти тридцати хеджевым фондам раскрыть ей информацию о торгах в ходе расследования возможного мошенничества на фондовых рынках, пишет The Wall Street Journal.

В постановлении SEC от 22 сентября перечислены шесть финансово-кредитных учреждений, которые, по мнению комиссии, могли стать предметом махинаций: считается, что трейдеры могли умышленно распространять слухи, чтобы повлиять на динамику котировок. Подобное постановление SEC в американской правовой системе является своего рода эквивалентом судебной повестки о вызове в качестве свидетеля.

Хеджевые фонды должны представить информацию вместе с заверенным заявлением о ее точности. SEC требует раскрытия широкого спектра данных о торгах, включая переписку по электронной почте, за период с 1 по 19 сентября по ценным бумагам следующих компаний: American International Group Inc., Goldman Sachs Group Inc., Lehman Brothers Holdings Inc., Morgan Stanley, Washington Mutual Inc. и Merrill Lynch & Co., отмечает The Wall Street Journal.

Масштабное расследование комиссии, о начале которого было объявлено в пятницу, является частью мероприятий по борьбе с распространением ложных слухов и мошенническими короткими продажами, которые, как полагает ряд аналитиков, в свое время привели к краху Bear Sterns. SEC также пытается изучить возможные пути распространения таких слухов.

В этом году SEC уже направляла аналогичные предписания в адрес 50 хеджевых фондов, изучая ситуацию вокруг банка Lehman Brothers. В том числе речь шла о распространении заведомо ложной информации о поглощении банка и возможности правительственного финансирования, - ередает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 482
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003