ГК "Комплекс-ойл" стала полноправным членом Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи

Среда, 24 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялось заседание совета директоров закрытого акционерного общества "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая биржа" (ЗАО "СПбМТСБ"), на котором было принято решение о принятии одной из компаний ГК "Комплекс-ойл" (ЗАО "Комплекс-ойл М") в полные члены биржи с правом на участие в биржевых торгах во всех секциях.

Наряду с классическим трейдингом ГК "Комплекс-ойл" активно развивает направление биржевой торговли нефтепродуктами. С учетом опыта эффективного присутствия на российских биржевых площадках (РТС, Биржа "Санкт-Петербург") данное решение станет новым этапом развития ГК "Комплекс-ойл" в биржевой торговле нефтепродуктами.

Членство в СПбМТСБ позволит ГК "Комплекс-ойл" выйти на новый уровень работы на биржевом рынке, предполагающий активную деятельность в России и за рубежом.

Присутствие на СПбМТСБ также позволит ГК "Комплекс-ойл" внести свой вклад в решение одной из основных задач современной российской экономики – формирование крупнейшего торгово-экономического центра в России, который мог бы на равных конкурировать с крупнейшими биржевыми центрами мира.

Санкт-Петербургская биржа призвана своей деятельностью повысить конкурентные преимущества российских компаний, ускорить переход к свободной конвертируемости рубля, обеспечить базу для формирования в России мирового финансового центра. При этом основной акцент будет делаться на то, что мировые центры ценообразования на российские природные ресурсы постепенно переместятся на территорию России. По оценкам специалистов, петербургская биржа позволит сделать более прозрачной торговлю нефтью и нефтепродуктами, другими энергетическими и сырьевыми товарами.

Группа компаний "Комплекс-ойл" - один из ведущих независимых нефтетрейдеров в России: № 1 в рейтинге самых быстрорастущих предприятий России (2004), входит в 500 крупнейших компаний России (по рейтингам журнала "Финанс."). Компания владеет сетью собственных нефтебаз как в России, так и за рубежом. В 2006 году группа вышла на немецкий топливный рынок, став владельцем крупной сети нефтебаз TABEG (7% рынка независимого хранения нефтепродуктов Германии). За достижения в сфере российско-европейского экономического сотрудничества ГК "Комплекс-ойл" отмечена премией института Европейской интеграции "Европейский стандарт".

На сегодняшний день группа активно развивает направление биржевой торговли нефтепродуктами. Компания является поставщиком ценовой информации по российскому рынку нефтепродуктов через терминалы ведущего мирового информагентсва Bloomberg.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003