В США названы полуфиналисты международного конкурса «Автомобиль года Северной Америки».

Среда, 24 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





В Америке определились полуфиналисты международного конкурса «Автомобиль года». За титул лучшего автомобиля сразятся такие новинки 2009 модельного года, как новая Audi A4, Mazda 6 и BMW X6.

Победа в этом конкурсе считается весьма престижным достижением для любого автомобиля. Жюри из 49 автомобильных журналистов выбирает лучшие модели среди новинок 2009 года. Оцениваются такие критерии, как инновационность, дизайн, безопасность, управляемость, удовольствие от вождения и соотношение цена/качество. Каждый судья имеет в распоряжении 25 очков, которые он должен распределить между номинантами. Одному автомобилю специалист может отдать не более 10 баллов. В результате выявляется не один победитель, а двое – «лучший легковой автомобиль» и «лучший внедорожник».

Настоящим событием в этом году стал новый Lincoln MKS. Еще до того как автомобиль поступил в продажу, американские дилеры подсчитали, что местные покупатели сделали более 10 тыс. заказов на эту модель. Проявление такого бурного интереса к новинке для марки, которая находится на грани разорения, многих повергло в шок. Прорывом стал выход в полуфинал корейского Hyundai Genesis. До этого Hyundai специализировались на выпуске бюджетных машин. Теперь компания впервые попробовала заявить о себе в люксовом сегменте. Роскошная Mazda 6 стала одной из самых ярких новинок для автомобилистов по обе стороны Атлантики. Помимо перечисленных автомобилей в число претендентов на победу попали новая Audi A4, Cadillac CTS-V, Dodge Challenger, Jaguar XF, Nissan GT-R, Pontiac G8 и Volkswagen Jetta.

Стоит отметить, что в полуфинале почти не оказалось компактов. Исключение сделали только для двух моделей: BMW 1-series и Honda Fit. Среди внедорожников основная борьба развернется между BMW X6, Honda Pilot, Subaru Forester и Volkswagen Tiguan. Именно эти модели ориентированы не только на местный рынок, но и на Европу. Все они уже знакомы российским покупателям.

Победители конкурса будут объявлены в январе на автосалоне в Детройте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003