"Газета": Менеджеры "СИБУРа" отложили выкуп акций компании

Понедельник, 22 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 В связи с возникшими негативными рыночными обстоятельствами ОАО "Газпромбанк" и Hidron Holdings Limited (принадлежит пяти высокопоставленным менеджерам СИБУРа) по взаимной договоренности решили не продлевать действие ранее подписанного предварительного соглашения о продаже контрольного пакета акций ОАО СИБУР-холдинг. Об этом стороны сообщили в прошлую пятницу, - пишет "Газета".

"Стороны согласились, что текущая ситуация на фондовом и кредитном рынках отрицательно влияет на возможность реализации сделки на условиях, предусмотренных ранее в отношении ее структуры и способов финансирования.

В сложившейся ситуации, по общему мнению сторон, требуется серьезный пересмотр не только первоначальных условий, но и самой возможности сделки", - говорится в официальном сообщении.

Кроме того, стороны опасаются, что заключение сделки и привлечение финансирования для ее исполнения в текущих рыночных условиях может препятствовать реализации инвестиционной программы компании.

В связи с прекращением действия предварительного соглашения менеджеры СИБУРа, которые в конце апреля текущего года ушли в отпуск, чтобы исключить конфликт интересов, приступают к исполнению своих обязанностей.

Напомним, что менеджеры ОАО СИБУР-холдинг в апреле объявили о намерении выкупить через принадлежащую им кипрскую компанию Hidron Holdings Limited контрольный пакет акций компании у Газпромбанка.

Сделка оценивалась в 53, 5 млрд. рублей, при этом соглашение предполагало, что Газпромбанк предоставляет менеджерам кредит на сумму в размере около 26 млрд. рублей сроком на три года под залог контрольного пакета акций компании.

На совершение сделки уже было получено одобрение Федеральной антимонопольной службы. Тем не менее стороны не исключают возможности возобновления переговоров в будущем, когда ситуация на финансовых и фондовых рынках нормализуется.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 392
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003