Нефтяные путешествия Уго Чавеса

Понедельник, 22 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтяные запасы Венесуэлы делают Уго Чавеса самым желанным гостем во многих странах. Сам же глава Венесуэлы, осваивая тонкости нефтяной дипломатии, собирается в гости к своим основным союзникам и покупателям.

Для начала глава страны направится на Кубу, где проведет встречу с Фиделем и Раулем Кастро, обсудив поставки нефти в эту страну. Отметим. что Куба помогает Венесуэле с врачами и учителями в обмен на дешевую нефть. После этого дорога президента Венесуэлы лежит в Пекин, где Уго Чавес планирует поставить себе "прививку" от американской зависимости. Не секрет, что, несмотря на плохие отношения полковника в Белым домом, экономика обеих стран зависит друг от друга. Отключить нефть США, как он это постоянно грозится сделать, Уго Чавес просто не сможет из-за того, что эта нефть сразу станет никому не нужной. Понимая это, Чавес планирует получить гарантии о покупке дополнительных объемов нефти Китаем. Также страны финализируют договоренности о совместной добыче нефти в бассейне реки Ориноко и строительстве на территории Китая завода по переработке импортируемой из Венесуэлы нефти.

Сразу после визита в Поднебесную Уго Чавес посетит Москву, где обсудит конкретные действия российских компаний на территории Венесуэлы. Финальными пунктами недельного турне Чавеса станут Париж и Лиссабон.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 446
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003