Северсталь построит СМЦ для автопрома

Понедельник, 8 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Северсталь» планирует построить в городе Всеволожск Ленинградской области сервисный металлоцентр для автопрома, сообщил генеральный директор Череповецкого металлургического комбината Анатолий Кручинин. «В течение месяца мы планируем подписать соглашение с администрацией Ленобласти о строительстве сервисного центра в городе Всеволожск. Он будет другого профиля – ориентирован на автопром», - сказал Кручинин, не уточнив сроков строительства центра.

В пятницу в петербургском пригороде Колпино на территории Ижорских заводов состоялось открытие нового предприятия дивизиона «Северсталь Российская сталь» - «Северсталь СМЦ – Колпино». В составе этого производственного комплекса по переработке толстого листа: линия консервации металлопроката, линия сварки балок, агрегаты плазменной резки. Сумма инвестиций в проект составляет около $50 млн. Проектная мощность СМЦ – около 80 тыс. т переработанного металлопроката в год. Предприятие будет специализироваться на трех основных направлениях работы: грунтовании листа для нужд предприятий судостроения, заготовках для машиностроения и производстве крупного сварного строительного сортамента (кроме замкнутого профиля), причем, как прямого, так и радиусного.

Тенденции развития сервисных металлоцентров в России будут обсуждаться на 1-ом Международном конгрессе «Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов, развитие сервисных металлоцентров», который пройдет в Москве 24-26 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 508
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003