Свазиленда с радостью встретит инвестиции из России

Понедельник, 8 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Правительство Свазиленда с радостью встретит инвестиции из России, предлагая политическую стабильность и высокие темпы роста экономики. Об этом заявил здесь сегодня в эксклюзивном интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС глава правительственного Управления поощрения инвестиций Свазиленда Пивайинкоси Гининдза. По его словам, Свазиленд, как и другие государства Африки, с удовлетворением отмечают растущую экономическую мощь России и ее возвращение в качестве одного из ключевых игроков на мировой политической арене.

Горное королевство на юге Африки готово предоставить интересные проекты и значительные преференции российским компаниям, которые после почти 20-летнего перерыва возобновляют деловую активность в странах континента, подчеркнул Гининдза. В первую очередь, это касается таких ведущих секторов экономики Свазиленда, как горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство и туризм. Страна располагает обширными запасами высококачественного каменного угля-антрацита, который намерена поставлять на экспорт и построить для его использования ТЭС. Планируется дальнейшее интенсивное развитие сети автомагистралей, нефтехранилищ и АЗС. Свазиленд приветствовал бы приход на свой рынок российских нефтяных гигантов, например, "ЛУКОЙЛа".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 549
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003