Московская служба перемещения транспорта застраховала свою ответственность в малоизвестной фирме

Четверг, 31 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

А именно страховщик должен возмещать ущерб москвичам, чьи машины повредили при эвакуации с улиц. Причем таких случаев немало по столице, учитывая, что в год эвакуируется по 50 тысяч автомобилей.
На штрафстоянках москвичи могут вдруг найти свою новую машину помятой или поцарапаной. Тут же им подсовывают акт о приемке, в котором написано, что автомобиль уже имел повреждения на момент эвакуации. Хотя это не так. Именно такой случай случился с адвокатом Янисом Юкшей: «Представьте себе, что сотрудник службы эвакуации в случае нанесения вреда автомобилю должен сам написать: мы, погружая автомобиль на специальное транспортное средство, его повредили. Но, конечно, этого не случается».
Ответственность муниципальных эвакуаторов на случай таких ущербов застрахована. Правда, найти информацию, какой именно страховой компанией, оказалось не так просто. Сотрудники городской службы перемещения транспорта предпочитают не называть свои фамилии и на качестве обслуживания клиентов не заостряют внимания: «Вам какая разница? Я не помню, в какой компании ваша машина застрахована. Смотрите на сайте, какие машины мы возим и как долго мы работаем».
Оказалось, что ответственность ГСПТС Москвы застрахована некой компанией «Межотраслевой страховой центр», в которой работает 5–6 человек, и занимает она 2 комнаты в офисном центре на Скаковой улице. Причем сотрудница страховщика, когда у нее пытались узнать информацию об эвакуаторах, долго думала, что ей предлагают рекламу на радио: «Мы работаем по радио через агентство. Нет, мы на этой станции не размещаемся и не планируем».
Когда же неназвавшаяся менеджер, наконец, поняла, что нужны сведения о застрахованных компанией «Межотраслевой страховой центр» городских эвакуаторах, она почему-то заявила, что фирма этим не занимается: «Страхование перемещения автомобилей? Тонкий вопрос. У нас не настолько большая компания, чтобы отслеживать такие вещи, у нас никто не будет вычленять это, направление курирует человек, но конкретно вам никто не скажет, нет ни одного застрахованного эвакуатора».
Москвичи жалуются, что страховая компания почти всегда отказывается возмещать ущерб. Тот же адвокат Янис Юкша за 4 месяца препирательств с межотраслевым центром в итоге получил отказ. По его словам, в коридорах компании он встречал таких же, как и он, потерпевших. Почему для страхования такой серьезной и ответственной деятельности, как эвакуация чужих автомобилей, выбрали неизвестную компанию, в Департаменте ЖКХ Москвы обещали дать ответ. Однако через 3 дня ожидания на контактном телефоне вместо ответа включили факс.
Про эту же фирму не захотели давать не только комментария под запись, но и даже письменного – более легкого ответа – в Российском союзе автостраховщиков. При этом за год служба перемещения транспорта эвакуирует с улиц Москвы от 45 до 55 тысяч машин.
Даже после сбора всех справок и актов пострадавшим москвичам в итоге могут отказать под предлогом, что их случай просто не является страховым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003