Металлы Восточной Сибири получили нового акционера

Понедельник, 7 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Часть акций корпорации Металлы Восточной Сибири (МВС) проданы компании Русинвестпартнер - "дочке" государственной корпорации Рособоронэкспорт" и группы Ренова. Как сообщил О. Михайленко, гендиректор МВС, компании заключили меморандум, в котором оговорены условия вхождения Русинвестпартнер в освоение Озерного месторождения полиметаллов. Кроме этого, он отметил, что Ермаковское месторождения бериллия будет передано одной из госкорпораций, так как бериллий с недавних пор отнесен к стратегическим металлам.

О. Михайленко также сообщил, что сейчас ведутся переговоры с шведско-канадской компанией Lundin Maning об условиях выхода горнодобывающей компании из проекта Озерного горно-обогатительного комбината. "Заявление президента компании было для нас неожиданным, но не смертельным - это нормальное явление в бизнесе", - подчеркнул гендиректор МВС.

Уточнить условия сделки О Михайленко отказался, подчеркнув при этом, что Озернинская рудная площадка остается в векторе интересов компании. "Металлы Восточной Сибири - это такая венчурная лаборатория, которая создает проект с нуля, чтобы передать его производственникам. Мы же продолжаем работать по другим проектам", - отметил О. Михайленко.

Как сообщил В. тылицын, гендиректор Русинвестпартнер, компания уже имеет опыт реализации подобных проектов.

Напомним, освоение Озерного месторождения полиметаллических руд было начато корпорацией Металлы Восточной Сибири - совместным предприятием ИФК Метрополь и шведско-канадской компанией Lundin Maning в 2006 г. А в июне 2008 г. президент Lundin Mining Фил Райт на ежегодном собрании акционеров в Торонто заявил о возможности полной или частичной продажи доли в Озерном.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 703
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003