Аналитик: Инвесторов, прежде всего, должны беспокоить финотчеты американских финансовых компаний и цены на нефть

Понедельник, 7 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 ИА "РосФинКом" публикует комментарий по рынку акций от начальника отдела рыночного анализа Собинбанка Александра Разуваева:

"Сегодняшний внешний фон можно характеризовать как позитивный, с высокой вероятностью мы откроемся вверх. Однако многие участники рынка ожидают дальнейшего снижения мирового и российского рынка на текущей неделе. В любом случае, динамика внешних площадок остается пока доминирующим фактором для нашего рынка. С нашей точки зрения, инвесторов, прежде всего, должны беспокоить финансовые результаты американских финансовых компаний и влияние на мировую экономику нынешних цен на нефть.

Политическая ситуация выглядит достаточно беспокойно. Обострение ситуации на Кавказе заставляет инвесторов вспомнить о возможных рисках Абхазии и Южной Осетии. Саммит G8 поднимает вопрос взаимоотношений России с Западом и ситуацию с ТНК-BP. Мы по-прежнему полагаем, что ситуация вокруг компании может разрешиться только изменением структуры капитала. При этом без участия госкомпаний вряд ли данный вопрос будет решен.

Фундаментально с экономической точки зрения Россия остается "тихой гаванью". И приток капитала на наш рынок - это лишь вопрос времени. Несмотря на все внешние рыночные и политические риски, мы сохраняем позитивный взгляд на наши equity.

С нашей точки зрения, Россия сейчас самый привлекательный рынок среди emerging markets".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 441
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003