Акционеры ОСАО "Ингосстрах" приняли решение об объявлении перерыва в проведении годового собрания акционеров до 23 июля

Понедельник, 30 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры ОСАО "Ингосстрах" приняли решение об объявлении перерыва в проведении годового собрания акционеров до 23 июля. Такое решение было сегодня принято в ходе проведения годового собрания акционеров большинством голосов.

Предложение об объявлении перерыва поступило в ходе собрания от ООО "Гранит" /контролируется "Базэлом"/. В заявлении представитель акционера попросил объявить перерыв до начала голосования и рассмотрения четвертого вопроса. Как заявила председатель собрания Ольга Зиновьева, данный вопрос является процедурным, поэтому принятие решения по нему может быть осуществлено открытым голосованием.

Представители миноритарных акционеров, контролируемые PPF Investments, попросили выступить представителя ООО "Гранит" с просьбой мотивировать данное предложение. Однако этого не произошло.

За объявление перерыва проголосовало почти 61 проц голосов от присутствующих на собрании, против 39 проц.

В ходе собрания акционеры успели рассмотреть 3 вопроса: об утверждении порядка ведения общего собрания, о рассмотрении годового отчета, рассмотрение и утверждение бухгалтерской отчетности за 2007 год.

Пресс-служба компании "Базовый элемент", комментируя инициативу мажоритарного акционера по объявлению перерыва в собрании, заявила, что данное решение объясняется тем, что в настоящее время стороны акционерного спора в ОСАО "Ингосстрах" ведут продуктивные переговоры по поводу его разрешения и не успели урегулировать все вопросы до проведения общего собрания акционеров.

Замгендиректора "Базэла" Ольга Зиновьева не стала комментировать суть переговоров, отметив, что у сторон "есть все шансы договориться до конца объявленного перерыва". Она также отметила, что мажоритарный пакет останется у "Базового элемента".

В пресс-релизе PPF Investments подтверждается, что в настоящее время PPF Investments и "Базовый элемент" ведут переговоры с целью выхода из конфликтной ситуации вокруг ОСАО "Ингосстрах". Однако с юридической точки зрения представители PPF Investments не согласны с объявлением перерыва. В то же время PPF Investments надеется, что в течение перерыва в годовом общем собрании акционеров сторонам удастся прийти к итоговому соглашению, способствующему дальнейшему развитию ОСАО "Ингосстрах", одного из лидеров страхового рынка России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 808
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003