Министерства выступают против пошлин на сталь

Четверг, 19 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экспортные пошлины на сталь не нужны, заявят чиновники профильных министерств в субботу вице-премьеру Игорю Сечину, сообщает газета "Ведомости". Идея введения экспортных пошлин на сталь впервые была озвучена чиновниками в середине мая на совещании у вице-премьера Игоря Сечина. водом стало то, что нефтяники пожаловались на рост цен на трубы. Сечин дал металлургам и чиновникам месяц, чтобы придумать решение проблемы. Новое совещание у вице-премьера было назначено на сегодня, но оно перенесено на 21 июня — из-за командировки Сечина, рассказали несколько чиновников и сотрудников металлургических компаний, приглашенных на совещание.

Но министерства уже определились, о чем будут докладывать начальству. Экспортные пошлины на сталь не помогут решить проблему и вводить их не стоит, пришли к выводу Минпромторговли, Минэкономразвития и Федеральная антимонопольная служба, рассказали несколько источников в компаниях и чиновники, готовящие документы к совещанию. Но у некоторых ведомств есть альтернативные предложения.

В частности, Минпромторговли поддерживает предложение металлургов о переводе всей производственной цепочки — от угля и руды до выпуска труб — на длинные контракты с определением формулы цены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 564
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003