Рабочая группа "Единой России" выступает за принятие мер, направленных на сокращение дорожно-транспортных происшествий

Вторник, 17 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании во вторник рабочая группа приняла решение рекомендовать руководству Минтранса и МВД продолжить работу по совершенствованию системы нормативной правовой и методической базы документов по безопасности дорожного движения.
Росстандарту предлагается разработать пакет национальных стандартов в сфере безопасности дорожного движения и внести изменения в действующие Госты. При этом приоритетной должна стать разработка национальных стандартов на временные ограждения и направляющие устройства в местах производства дорожных работ, знаки с переменной информацией, противоослепляющие экраны, сигнальные тумбы, средства организации движения пешеходов и ряд других.
Руководителям исполнительных органов власти Ставропольского и Пермского краев, Вологодской, Новгородской и Ярославской областей предложено обратить внимание на рост по итогам четырех месяцев 2008 г числа погибших и /или/ раненных в ДТП, связанных с неудовлетворительным состоянием дорог и улиц в данных субъектах РФ.
Рабочая группа считает целесообразным проводить специальные расследования с установлением истинных причин, приводящих к человеческим жертвам, привлекать к ответственности виновных должностных лиц и принимать необходимые практические шаги по устранению выявленных предпосылок.
Росавтодору предлагается проанализировать причины тенденции увеличения доли погибших и раненных в ДТП, тяжести последствий, связанных с неудовлетворительным состоянием федеральных дорог, с целью принятия практических мер по предупреждению и устранению причин данной тенденции.
Российскому союзу автостраховщиков, в лице его членов, предлагается расширить практику и вести учет регрессивных исков, выставленных организациям, отвечающим за неудовлетворительные участки дорог и улиц, для компенсации затрат по выплате страхового возмещения пострадавшим в ДТП.
Счетной палате РФ предложено рассмотреть возможность включения в планы своей работы контрольных мероприятий по целевому и эффективному использованию средств федерального и местного бюджетов, направленных на реализацию ФЦП "Модернизация транспортной системы России на 2002-2010 гг" и Федеральной программы развития транспортной системы России на 2010-2015 гг.
Одновременно рабочая группа поддержала инициативу по проведении Всероссийской добровольной акции "Нет дорогам-убийцам!", в ходе которой с помощью автолюбителей будут определены участки дорог, на которых происходит наибольшее количество ДТП. По наибольшему количеству обращений относительно неудовлетворительного содержания эксплуатации автомобильных дорог по каждому субъекту РФ будет определяться "победитель" акции по двум номинации: по местным дорогам – руководитель исполнительного органа власти, по федеральным – руководитель регионального подразделения Росавтодора. Им будет вручаться приз: резиновые сапоги с портянками самого высоко качества отечественного производства в подарочном исполнении с максимальным освещением в центральных и региональных средствах массовой информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31