Литва пока не верит, что "ЛУКОЙЛ" нашел нефть у ее берегов

Среда, 28 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Литовские должностные лица считают, что сообщения из России о том, будто на шельфе в Балтийском море обнаружен новый источник со значительными запасами нефти, преждевременные, - передает агентство BNS. "Согласно международным договоренностям Литва должна быть проинформирована, если неподалеку от ее государственной границы будут вестись буровые работы, но пока мы таких сообщений не получали", - сказал директор Литовской геологической службы Юозас Моцкявичюс.

Напомним, что вчера "Нефть России" сообщила о заявлении генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" Юрия Каджояна, сказавшего на встрече с жуналистами, что возглавляемая им структура в скором времени может удвоить добычу на шельфе Балтийского моря за счет разработки нового участка, который расположен неподалеку от литовских берегов.

Кроме того, Ю.Каджоян сообщил, что на базе ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" "ЛУКОЙЛ" создаст управляющую компанию по обустройству всех морских нефтяных месторождений, принадлежащих холдингу. "В ближайшее время управляющая компания будет заниматься каспийским месторождением имени Юрия Корчагина, - месторождением имени Владимира Филановского. Есть в планах и работа в районе Азова", - сообщил Ю.Каджоян.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003