Международный семинар Организации стран-экспортеров нефти "Нефть в независимом мире" пройдет в Вене 16-17 сентября

Четверг, 16 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Международный семинар Организации стран-экспортеров нефти "Нефть в независимом мире" пройдет в Вене 16-17 сентября 2004 года. Как сообщает оргкомитет семинара, около тысячи представителей министерств нефти и энергетики всех стран-членов ОПЕК и государств - крупных нефтепроизводителей, не входящих в состав мирового нефтяного картеля, а также бизнесмены, ученые-нефтяники и финансисты из почти восьмидесяти стран будут иметь возможность выступить на семинаре в австрийской столице с докладами о состоянии и развитии мировых рынков сырья и о перспективах углеводородных источников энергии в современном мире.

Российская делегация представлена сотрудниками министерства промышленности и энергетики, а также бизнесменами-нефтяниками. С основным докладом от России выступит глава делегации заместитель министра Минпромэнерго Андрей Реус, тема его доклада - "Перспективы развития нефтяного сектора России на период до 2020 года".

Как передает РИА "Новости" из Вены, А. Реус сказал, что он высоко оценивает приглашение руководства ОПЕК, направленное российским представителям. По его мнению, участие в работе международного семинара ОПЕК позволит донести до принимающих решение участников форума позицию России по основным вопросам развития нефтегазовой отрасли в стране и в мире.

Он подчеркнул также, что "развитие сотрудничества ОПЕК и Российской Федерации, являющейся крупнейшим за пределами мирового нефтяного картеля производителем и экспортеров нефти, проведение регулярных консультаций с руководством ОПЕК и другими ведущими производителями и потребителями энергетических ресурсов будет, несомненно, способствовать нахождению баланса интересов всех сторон".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003